Урок цифры в мае

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в период с 6 по 31 мая 2024 года проводится урок по теме «Технологии в Интернет-торговле» от компании Ozon Tech.

02.05.2024

Участие в уроке от Ozon Tech даст школьникам возможность познакомиться с инновационными технологиями, которые применяются в сфере интернет-торговли. Это поможет им лучше понять, как работает современный рынок и какие возможности он предлагает. Также урок позволит школьникам рассмотреть перспективы карьерного роста в сфере цифровой экономики и стать более осознанными потребителями в онлайн-среде.

Занятия состоят из нескольких блоков разного уровня сложности, рассчитанных на школьников младшего, среднего и старшего возраста. Ребятам 1 - 11 классов предстоит узнать, как устроена электронная коммерция изнутри, и изучить ценность профессий, участвующих в создании и поддержке применяемых в ней технологий.

Для учителей эксперты Ozon Tech разработали методические материалы, которые помогут провести урок как с использованием тренажеров, так и в офлайн-формате без доступа к интернету, а также адаптировали его для проведения в летних пришкольных лагерях.

Проект «Урок цифры» и урок от Ozon Tech представляют ценное образовательное событие, которое поможет школьникам расширить свои знания о цифровой экономике и технологиях в интернет-торговле.

3 мая 2024 года в 10.00 на сайте проекта «Урок цифры» планируется проведение вебинара для педагогов по подготовке к Уроку.