XVIII районный конкурс по WEB-дизайну в сети «Интернет»

С целью популяризации использования новых информационных технологий, стимулирования внедрения компьютерных технологий в сферу образования, повышения интереса учащихся к углубленному изучению информатики и пропаганды компьютерной грамотности 26 апреля 2024 г. был проведен  XVIII районный конкурс по WEB-дизайну в сети «Интернет».

26.04.2024

Девять образовательных организаций района представили 18 проектов по 7 номинациям: «WEB-сайт», «Презентация», «Программирование», «Видеофильм», «Ардуино-проект»,  «3D моделирование», «3D печать».

В увлекательной форме ребята рассказывали о том, каким образом они пришли к идее проекта, о способах его реализации,  трудностях, с которыми пришлось столкнуться и преодолеть.

Команда Стодолищенской средней школы продемонстрировала действующие модели, сконструированные на базе Ардуино. Некоторые из них были показаны вне конкурса.

3D модели автомобилей, представленные обучающимся  Дивинской средней школы Анисимовым Андреем и обучающимся Стодолищенской средней школы  Сергеенковым Владимиром вполне могут конкурировать с профессиональными.

Обучающийся 4 класса средней школы №2 г. Починка Карпов Назар очень увлечённо рассказал о церквях Починковского района, о том, как стал пономарем храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Починок.

Большая краеведческая работа, проделанная обучающейся Княжинской основной школы Сергеенковой Анастасией под руководством учителя Стефановой Натальи Николаевны, вылилась в качественно смонтированный видеофильм "Невольники фашизма".

Каждый из участников сегодняшнего конкурса достоин самых лестных слов. Спасибо всем за большую работу и увлечённость. Успехов в дальнейших начинаниях!