Школы юбиляры 2023 года

Юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а также родителей, чьи дети учились в ней. А если это 65, 70, 80 или 85 лет, то это событие для многих поколений.

В 2023 году свой юбилей отмечают пять школ: МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка исполнилось 80 лет, МБОУ Шаталовской СШ - 65 лет, МБОУ Самолюбовской ОШ – 85, МБОУ СШ №2 г. Починка - 65 и МБОУ Прудковской СШ  - 70 лет.

12.12.2023

В Год педагога и наставника особенно важно поздравить педагогические коллективы и учеников таких школ с юбилейными датами.

Первой принимала поздравления МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка.

80лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги?
Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

И многие из вас, мы уверены, не готовы поверить, что школе №1 уже так много лет!

Далее юбилейную эстафету  приняла МБОУ Шаталовская СШ.

Вместе с уважаемыми педагогами школы, с педагогами-ветеранами, с родителями, с выпускниками и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь длиною в 65 лет!!!

Целых 85 лет Самолюбовская школа встречает учеников, широко распахнув двери. Многое изменилось со дня основания школы.  В праздничный вечер каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы. В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, вручались цветы и подарки, звучали поздравления и песни для работников школы и гостей. Много хороших и теплых слов было сказано почетными гостями праздничного вечера.

65, 70, 80, 85 лет для  истории эти даты - всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей, учащихся и родителей - это незабываемые события, которые дарят прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывают новые страницы большой школьной книги. Каждая школа с радостью и грустью провожает выпускников. Все меняется, но время не властно над школой. Школа всегда молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Не старят школу юбилеи, в ней - вечной юности полет!