• Заседание методического объединения учителей начальных классов

Заседание методического объединения учителей начальных классов

21 февраля на базе образовательного центра "Точка роста" Климщинской основной школы прошло очередное заседание методического объединения учителей начальных классов.

22.02.2024

Основные темы заседания: «Использование современных цифровых технологий как средства развития познавательной деятельности учащихся начальных классов», «Современные способы оценивания успешности учащихся».

В начале работы объединения с приветственным словом и интересным экскурсом в историю открытия образовательного центра «Точка роста» на базе Климщинской основной школы выступил директор школы – Ульянов Сергей Васильевич.

В рамках заявленной темы заседания были раскрыты вопросы по  темам:

- «Использование современных цифровых технологий как средства мотивации к обучению» (Казанова Галина Вячеславовна, учитель начальных классов средней школы №2 г. Починка),

- «Интерактивные задания в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном» (обмен опытом по использованию) (Зуева Людмила Евгеньевна, учитель начальных классов средней школы №1 г.Починка).

В ходе заседания учителями начальных классов Климщинской школы были проведены:

- урок занимательной математики во 2 классе (Власюк Татьяна Ивановна);

- «Кладовая витаминов», занятие внеурочной деятельности в 3 классе (Серкова Елена Владимировна).

В заключение заседания Корзюкова Валерия Викторовна (учитель начальных классов Мачулинской основной школы) провела практическое занятие по вопросу современных средств, норм и критериев оценивания предметных результатов обучения в начальной школе.

Выездное методическое заседание прошло в интересной и конструктивной атмосфере.