• Главная
  • Новости
  • О проведении Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме: «Видеотехнологии»

logotip-goda-pedagoga-i-n

О проведении Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме: «Видеотехнологии»

О проведении Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме: «Видеотехнологии»

С 21 ноября по 18 декабря в российских школах пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».Темой урока от VK станут видеотехнологии. Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифроваяэкономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компании. Урок цифры поможет школьникам узнать больше о современных видеотехнологиях и связанных с ними профессиях. Присоединиться к проекту: урокцифры.рф/videotech.

obrpoch.admin-smolensk.ru
22.11.2022

На «Уроке цифры»от VK российские школьники смогут погрузиться в мир видеотехнологийи получить знания о том, как они создаются, где встречаются в повседневной жизни, и какие специалисты работают над ними. Школьники узнают о том, как устроены видео звонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео и многое другое.

В акции смогут принять участие школьники с 1 по 11 класс–как и в прошлом году «Урок цифры» пройдет онлайн. Принять участие могут все желающие с компьютера, планшета или смартфона. Для этого нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» и в  каталоге выбрать урок от VK. Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

«Профориентация школьников в сфере информационных технологий—очень важная инициатива, которую реализует Минцифры России в рамках проекта «Код будущего» федерального проекта«Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли». Благодаря этому проекту не менее 100 тысяч школьников 8-11 классов в 2022 году начнут обучение современным языкам программирования. Эффективным дополнением к данной теме служит также и всероссийский образовательный проект «Урок цифры», который мы поддерживаем совместно с Минпросвещения России. Эффективная реализация проекта в регионах и высокая личная вовлеченность РЦТ на местах обеспечивает качественное вовлечение подрастающего поколения в мир высоких технологий. 

«Урок цифры» – важный и интересный проект, нацеленный на школьников, которые совсем скоро могут стать частью нашего большого IT-сообщества. Очень здорово, что совместно с партнерами мы имеем возможность рассказать об интересных IT-профессиях в интерактивном видео и игровом формате. Ведь именно интерактив, нестандартность, креативность являются неотъемлемыми составляющими работы в IT. Уверен, «Урок цифры» вовлечет не один десяток, а может и сотен школьников в профессию, связанную с IT, откроет им новые горизонты и бесконечные возможности. 

29 ноября также стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет», организованная Учи.ру при поддержке VK и национального проекта «Цифровая экономика». Ранее, VK запустила масштабный профориентационный проект День IT-знаний по теме видеотехнологий, в котором приняли участие свыше 6,7 тысяч школ из 3,5 тысячи населенных пунктов. Записи эфира доступны для просмотра в любое время ВКонтакте, в Одноклассниках и на странице акции.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

kalendar

Услуги и сервисы

letie_nauki  

  web-helloaddblock  konkurs-sochinenij

Горячие линии Министерства образования и науки Смоленской области

 

Телефоны «горячей линии»

по вопросам зачисления детей в 1 класс

на 2023/2024 учебный год:

8 (48149) 4-17-56 – Полякова Ольга Викторовна, начальник Отдела образования

8 (48149) 4-15-29 – Стебнева Наталья Константиновна, ведущий специалист Отдела образования

 

Услуги и сервисы

32

(48149) 4-17-56 тел./факс.: 8 (48149) 3-17-52
E–mail:obr.poch@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216450, Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д.15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!