• По результатам регионального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика"

По результатам регионального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика"

28 апреля три победителя муниципального этапа (Судаков Матвей, Карпов Егор, Новикова Варвара) приняли участие в региональном этапе конкурса юных чтецов "Живая классика" в 2024 году.

10.04.2024

28 апреля три победителя муниципального этапа приняли участие в региональном этапе конкурса юных чтецов "Живая классика" в 2024 году.

Организацию и проведение данного этапа осуществляло СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Интерес к Конкурсу в нашем регионе растет с каждым годом. В этом году в данном соревновательном мероприятии приняли участие более 2000 ребят из всех  муниципальных образований Смоленской области.

В региональном этапе развернулась борьба между 82 победителями и призерами муниципальных этапов конкурса за право представлять Смоленскую область во Всероссийском финале, который состоится в мае 2024 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

По результатам этапа Судаков Матвей, обучающийся 9 класса Дивинской средней школы, который занял 1 место на районном этапе конкурса, удостоен звания лауреата регионального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика" в 2024 году (по данным сайта СОГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества").

Поздравляем Матвея со значимым достижением  и надеемся, что впереди  его ждёт множество чудесных событий и достойных побед!