• Подведение итогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024»

5 апреля 2024 на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1 г. Починка состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024».

08.04.2024

Цель конкурса: выявление и поддержка педагогических работников, реализующих инновационные методы, средства и технологии дошкольного образования, развития творческой инициативы педагогических работников, распространения лучших образцов профессионального опыта, формирования позитивного общественного мнения и профессии педагогического работника образовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с Положением конкурс проводился в три этапа:

- первый этап (заочный) включал в себя оформление интернет-портфолио и визитную карточку «Я-педагог»;

- во втором этапе (очном) конкурсантами были представлены «Моя педагогическая находка» и педагогическое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста.

В ходе конкурсных мероприятий жюри отметило творческий подход педагогов к выбору тематики и содержанию, форм и способов организации детской деятельности. Участники проявили профессиональное мастерство, методическую грамотность при создании условий, обеспечивающих психофизическое здоровье детей, высокую степень познавательной активности, творчества и самостоятельности воспитанников, оригинальность педагогических идей при демонстрации своих профессиональных навыков.

Третий этап конкурса (очный, финальный) включал конкурсные мероприятия «Мастер-класс» и «Ток-шоу», на которых конкурсанты продемонстрировали умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по теме: «Детский сад и семья – единое образовательное пространство». Педагоги в ходе коллективной дискуссии охарактеризовали современные модели российской семьи, правила эффективного общения с родителями, предложили основные направления взаимодействия, формы и методы  работы с семьями воспитанников по сохранению семейных ценностей.

Все участницы конкурса успешно справились с конкурсными заданиями, проявили коммуникативную культуру, эмоциональность и артистизм.

По итогам муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2024 призовые места распределились следующим образом:

1. Победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024» - Калиничева Виктория Александровна, воспитатель детского сада № 1 г. Починка.

2. Лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2024» -  Илларионова Марина Владимировна, воспитатель детского сада № 6 г. Починка.

3. Лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024» - Селенина Любови Владимировна, воспитатель детского сада № 8 п. Шаталово.