• Состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования

20 декабря состоялось заседание РМО для педагогов ДОО «Использование  игровых технологий для формирования у детей старшего дошкольного возраста основ финансовой грамотности».

22.12.2022

В современных условиях динамичного изменения и расширения финансовых услуг, актуальным становится обеспечение личной финансовой безопасности, которую необходимо формировать с детства. Именно поэтому на этапе дошкольного образования педагогу важно помочь детям сформировать представления об экономических понятиях: экономика, потребности, нормы жизни, деньги, товар, цена в соответствии с их возрастными особенностями. Это позволит воспитанникам приобрести доступные знания и понять, какое место экономика занимает в социальной действительности с целью эффективного взаимодействия с окружающим миром.

В ходе заседания педагоги МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище представили опыт работы по формированию финансовой грамотности:

1. Из опыта работы муниципальной инновационной площадки «Финансовая грамотность для дошкольников» (воспитатель Юрченкова А.В.)

2. Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «По станциям Финансов» (воспитатель Кондрашова О.А.)

3. Деловая игра для родителей воспитанников «Азбука финансов» (воспитатель Семикина М.А.)

4. Для всех присутствующих педагогов Юрченкова А.В. провела игру по формированию основ финансовой грамотности «Финансовый ринг».