Стартовала финансовая эстафета

С 11 апреля в 16 часов стартовала  Всероссийская просветительская Эстафета "Мои финансы". Тематический этап: "Семейные финансы".

12.04.2024

С 11 апреля в 16 часов стартовала  Всероссийская просветительская Эстафета "Мои финансы". Тематический этап: "Семейные финансы".

Новый масштабный проект Минфина России по финансовой грамотности для россиян всех возрастов.

Эстафеты включают в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам. События будут проходить в гибридном формате во всех субъектах Российской Федерации.

Задачи проекта:

• Создать единую площадку для обмена опытом и коммуникации всех регионов по теме финансовой грамотности.
  • Рассказать, как вести себя в сложных финансовых ситуациях и как противостоять мошенникам.
  • Передать знания, умения и навыки безопасного пользования финансовыми продуктами, инструментами и технологиями.
  • Помочь каждому разобраться в личных и семейных финансах.
  • Сформировать элементы финансовой культуры у экономически активных людей, чтобы они смогли повысить уровень жизни своей семьи и общества.

Руководство для участников Эстафеты.

Всю информацию о Всероссийской просветительской эстафете смотри на сайте «Мои финансы».