В регионе состоялся I Областной родительский форум

Делегация от муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в составе специалиста по опеке и попечительству Отдела образования Администрации МО «Починковский район» Смоленской области и родительской общественности Починковского района посетила культурно-досуговый центр «Губернский», где 16 января 2020 года состоялась торжественная церемония открытия I Областного родительского форума, организованного Администрацией региона и областным отделением Общероссийского народного фронта. В мероприятии принял участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

22.01.2020

Стоит отметить, что ранее на территории субъекта ежегодно проводились тематические областные родительские собрания по вопросам воспитания и образования, однако форум подобного масштаба, посвященный аналогичной тематике, организован впервые. Его ключевая цель – создание единого пространства для обмена опытом, обсуждение стратегии взаимодействия семьи, общества и государства по актуальным вопросам, поиск новых технологий информационно-методического сопровождения семейного воспитания.

В числе участников мероприятия – представители органов исполнительной власти области, региональных отделений ОНФ и Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, делегации муниципальных образований, педагоги и обучающиеся Смоленского государственного института искусств, Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Гимназии № 4, сотрудники и воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков «Вишенки», специалисты Центра дополнительного образования города Смоленска, волонтеры ресурсного центра «Перспектива» и пр.