Впечатления на всю жизнь

Впечатления на всю жизнь

«Я, Колупаев Александр Дмитриевич, учащийся 11 класса Шаталовской школы, 8 июня сдавал экзамен по профильной математике. Подготовка  к экзамену заняла весь учебный год, консультировал меня школьный учитель, за что я очень благодарен. Экзамен структурно отличается от контрольной работы, на экзамене знания проверяются иначе —  вопросы в заданиях могут быть сложными и неожиданными. Чтобы их понять, нужно изучить и ориентироваться во всем курсе математики. Поступать я решил в военное училище ВУНЦ, т.к. дедушка и папа — военнослужащие. Хочу продолжить военную династию!»

obrpoch.admin-smolensk.ru
17.06.2026

«8 июня я уже во второй раз переступила порог Шаталовской школы для сдачи ЕГЭ. В этот раз экзамен был по профильной математике. Несмотря на то, что для меня это уже второй опыт, волнение не отступало. Вот нас снова посадили в аудитории. Кабинеты хорошо проветривались, рабочее место было комфортным. Экзаменаторы доступно провели инструктаж и пожелали нам удачи.

Что ж, раздают варианты. Волнение усиливается. Голос в голове не давал расслабиться: «А что если я не смогу решить? Что если попадется сложный номер?». Но как только я увидела список заданий, не смогла сдержать легкую улыбку. Все решаемо! Большинство типов задач я уже проходила и четко знала, как разбираться с той или иной из них. Работа состояла из двух частей: в первой были более легкие задания с кратким ответом, над второй пришлось поразмышлять, но вскоре решение начало появляться на листе черновика.

После окончания экзамена я вышла из аудитории в приподнятом настроении. Еще одно испытание позади. Этот этап - один из самых сложных и ответственных в моей школьной жизни. Он научил меня не паниковать раньше времени, собираться с мыслями и идти до конца, несмотря на трудности пути.

Хочется поблагодарить организаторов экзамена за вежливое, внимательное отношение к ученикам и к своей задаче. Все было выполнено на высшем уровне, что помогло мне унять волнение и сосредоточиться на работе. Я прошла через этот трудный этап, как через него пройдет и каждый выпускник 11 класса.

Дорогие ребята, помните, что ЕГЭ - это лишь проверка ваших умений, ну и, конечно, большое везение. Не стоит забывать про свое здоровье во время подготовки и лучше ее не откладывать. У вас впереди целая жизнь и куча возможностей! Самое главное - никогда не сдаваться на начальных этапах, ведь труд - это и есть успех каждого из нас!»

Корнеева Дарина,
обучающаяся 11 класса
МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

 

«Сегодня стал участником ЕГЭ по математике базового уровня. На экзамен я ехал со спокойной душой, так как уровень своей подготовки я считаю полноценным и внушительным, в соответствии с этим ни капли сомнения и страха перед началом у меня не было.
Попал в хорошую, тихую аудиторию с отличными организаторами, которые профессионально проделали свою работу, четко и доходчиво объяснив план действий. Мне и другим ребятам раздали напечатанные при нас КИМы, и мы начали работать.
Хочу подчеркнуть, что многие выпускники писали математику профильного уровня, я представляю, какой это кропотливый труд. Ребята, вы молодцы. Мне, человеку с ярко выраженными гуманитарными направленностями, не понять весь объем информации, который вам пришлось понять и выучить.
Организация ЕГЭ прошла на высоте, без сучка и задоринки. Сам по себе экзамен по математике я считаю интересным, выполнял его с удовольствием, все сделал быстро и четко.
Сдача ЕГЭ является прекрасным жизненным опытом. Теперь буду ждать оглашение итогов. Хочется верить, что у меня достойные результаты, которые помогут мне поступить в ВУЗ и развиваться в сфере журналистики.
Дорогие мои друзья-товарищи выпускники, мы с вами проделали уже огромный трудный путь, но расслабляться рано, впереди у нас ещё один экзамен, а у некоторых, может, несколько. В любом случае, всем желаю, конечно же, успеха по жизни, ничего не бойтесь, идите к своей цели, работайте над собой, берегите поддерживающих вас людей. Помните, дорогу осилит идущий) Всем добра и покорения новых высот!»


Судаков Матвей,
выпускник 11 класса
МБОУ Дивинской СШ

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

kalendar

Услуги и сервисы

smfc

Услуги и сервисы

letie_nauki  

  web-helloaddblock  konkurs-sochinenij

Горячие линии Министерства образования и науки Смоленской области

 

Телефоны «горячей линии»

по вопросам зачисления детей в 1 класс

на 2023/2024 учебный год:

8 (48149) 4-17-56 – Полякова Ольга Викторовна, начальник Отдела образования

8 (48149) 4-15-29 – Стебнева Наталья Константиновна, ведущий специалист Отдела образования

 

Услуги и сервисы

32

(48149) 4-17-56 тел./факс.: 8 (48149) 3-17-52
E–mail:obr.poch@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216450, Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д.15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!