• Всероссийская конференция "100 вопросов от родителей" пройдет 18 сентября

Всероссийская конференция "100 вопросов от родителей" пройдет 18 сентября

Более 200 экспертов обсудят актуальные и волнующие всех родителей темы в рамках Всероссийской онлайн-конференции "100 вопросов от родителей", которая пройдет 18 сентября на YouTube-канале "Я-родитель" и на официальном сайте, сообщили организаторы.
   Программа конференции состоит из пяти ключевых направлений: дистанционное образование, зависимость от гаджетов, угрозы в сети, формирование здорового поведения и финансовая грамотность.

14.09.2020

По словам организаторов, конференция также будет интересна родителям, воспитывающим особенных детей, а также многодетным, неполным и приемным семьям. Спикеры расскажут о многопоколенных семьях, о сохранении и приобщении к семейным традициям, о формировании не только профессиональных навыков и умений в современных детях, но и эмпатии и теплоты.

Среди приглашенных спикеров заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Людмила Бокова, глава ГК infoWatch, председатель правления АРПП "Отечественный софт" Наталья Касперская, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург, основатель проекта RuGenerations, ведущий эксперт в области теории поколений Евгения Шамис, главный редактор интернет-издания "Мел" Надежда Папудогло, актриса и телеведущая Эвелина Бледанс и другие.

По словам организаторов, участие в конференции для всех бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Всероссийская онлайн-конференция "100 вопросов от родителей" организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с порталом "Я — родитель". Фонд поддержки детей ведет многолетнюю плодотворную работу по реализации государственной политики в сфере поддержки семей и детей, сокращению социального неблагополучия детей и семей с детьми, пропаганде семейных ценностей.