• Завершила работу профильная смена юных инспекторов дорожного движения

Завершила работу профильная смена юных инспекторов дорожного движения

На базе санатория «Красный Бор» прошла вторая областная профильная смена юных инспекторов движения. Программа профильной смены состояла из теоретических, практических и конкурсных блоков, рассчитана на обучающихся в возрасте от 8 до 15 лет.

Починковский район представляли обучающиеся МБОУ СШ №1 г. Починка и МБОУ Прудковской СШ: Кочетков Никита, Кочетков Станислав, Амбросенкова Елена, Кулинич Маргарита, Мамедов Исмат АхадОглы, Скрабунов Сергей, Старовойтов Артем, Науменкова Злата, Прохорова Мария.

05.11.2021

С 29 октября по 3 ноября 2021 года обучающиеся изучали Правила дорожного движения, экипировку для велосипедистов, техническое устройство велосипеда, учились фигурному вождению на двухколесном транспорте, практиковали основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Результатом образовательной программы и обмена опытом стали соревнования, в рамках которых участники смены продемонстрировали знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В проведении практического и конкурсного блока было использовано оборудование регионального ресурсного центра «Лаборатория безопасности» СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». Для участников Смены были организованы занятия с применением всего оборудования «Лаборатории безопасности»: стенды «Велосипед», «Защита для велосипедиста», велосипеды, переход по пешеходному переходу с подключенным светофором.

По окончанию Смены все ребята были награждены подарками.

Помимо занятий по изучению основ ПДД для ребят были организованы веселые старты, тематические квесты и встреча с психологом Худобец Ольгой Владимировной, которая провела для них игры на сплочение коллектива.